Friday, June 6, 2014

Как подготовить тело к пляжному сезону

Вот и закончились зимние холода, и нас ждёт сезон солнечных ванн. Сезон золотых пляжей, синего моря отдыха и приятных знакомств. Мы весь год ждали этого времени, и теперь так хочется провести его достойно, наслаждаясь каждой секундой! Кто-то уже ждёт майских праздников, для поездки на тёплые курорты, кто-то только планирует отпуск на море, но все мы хотим в первый раз на пляже быть сногсшибательно красивыми. Для этого необходимо оправиться от зимних потрясений организма и приготовить его к новым, но уже более приятным, летним событиям. При реабилитации тела и кожи важно обратить внимание на основные проблемные зоны, а уже во время подготовки к пляжному сезону стоит позаботиться о нюансах. И довести ваше тело и кожу до идеала!

Реабилитация тела и кожи после холода
Конечно, после зимы нам есть над чем поработать. Сухая от холодных ветров кожа лица и рук, ломкие волосы, усталость, вялость тела, огрубевшая кожа ног… Но, если подходить к уходу за телом профессионально, можно получить от этого процесса массу положительных эмоций.

Начнём с лица. Парадоксально, но самую тоненькую и нежную кожу мы, как правило, совсем не бережём от морозного ветра, снега и холода. А после — весной — обнаруживаем множество проблем с жирнеющей кожей, шелушением, забитыми порами, сыпью. Лицо требует оказания помощи в первую очередь, ведь уже через несколько месяцев коже предстоит следующее испытание УФ-лучами. Так что позаботьтесь уже сегодня о записи на процедуры. Ультразвуковой пилинг кожи лица справляется со многими проблемами, возникающими после зимы. Он отличается своей эффективностью и деликатностью, ведь ультразвук удаляет только старые клетки кожи. Ультрафонофорез и лифтинг кожи лица тоже к вашим услугам для здорового подтянутого вида. Он поможет и при расширенных капиллярах, что очень важно для того, чтобы не получить непредвиденный эффект от первого посещения пляжа. Для глубокой регенерации кожи можно попробовать водорослевые процедуры, а чтобы взбодрить кожу лица и тела, подойдёт любой вид массажа. Помните, что чем лучше она будет готова к пляжному сезону, тем прекраснее получится ваш загар.

Следующая остановка — кожа тела. Нехватка солнца, усталость, короткий день, авитаминоз — всё это не лучшим образом влияет на тело, делая его кожу вялой, дряблой, бесцветной. Конечно, появиться в таком виде на пляже просто недопустимо. Для начала — подарите своему телу пару часов отдыха. Массаж и сауна — лучшие варианты. Постарайтесь постепенно приучать ваше тело к природным компонентам, от которых оно уже успело отвыкнуть за период холодов. Натуральные водоросли, глина и масла не только полезны, но и очень приятны, именно они могут доставить вам то прекрасное неземное удовольствие от расслабления всего тела, каждой мышцы. Да и действие у таких продуктов комплексное — и минералами обогащают, и с лишним весом помогают бороться! Только вот такие процедуры стоит проходить лишь в хороших салонах, заранее проконсультировавшись с профессионалами.

Для общего состояния тела, приведения всего организма в тонус терапевты настоятельно советуют велнесс процедуры. Они помогут не только привести в форму ваше тело, но и настроят вас на умиротворяющий лад. Экзотические процедуры радуют глаз, будоражат воображение и довершают пробуждение вашего организма.

Готовим тело и кожу к пляжному сезону
Наши профессионалы выделили несколько шагов на пути к идеальному телу для открытия пляжного сезона. Следуя им, вы сможете быть полностью уверены, что с ног до головы выглядите наилучшим образом. Итак, по порядку:
  1. заботимся о фигуре. После зимы летняя юбочка стала казаться меньше, а джинсы сидят заметно плотнее? Если эта ситуация вас не устраивает, и вы с ужасом думаете о купальнике, то только зря тратите свои нервы. Большинство таких проблем можно решить за несколько процедур скульптурирующего массажа. Ведь первые килограммы — лишь вода, накопленная организмом из-за нерегулярного питания, холодов. И совершенно не является поводом для переживания. С целлюлитом сложнее, но и тут можно достичь великолепных результатов с помощью антицеллюлитных массажей. Ведь теперь борьба с целлюлитом может быть совершенно безболезненной!
  2. готовим тело к купальнику. Да, наша кожа здорова и чувствует себя превосходно, но особенно тщательно необходимо подготовить зону купальника. Фотоэпилляция безболезненно и чисто уберёт лишние волоски с ног и других открытых летом зон вашего тела. Фотоэпилляция не болезненна, не даёт осложнений, вростания и других распространённых неприятностей, потому мы рекомендуем именно этот метод. Что же касается второй половины купальника — часто наше декольте выглядит слишком бледным в начале лета, и, если это смущает, первую часть загара можно получить ещё до пляжного сезона искусственным путём.
  3. солярий. Если хотите, чтобы для вашего тела активное майское солнце не стало ударом, то подготовьте его в солярии. После пары сеансов тон кожи станет темнее, пигмент, начав вырабатываться, запустит правильный обмен веществ, и вид тела станет намного здоровее.
Позаботьтесь о теле и коже первый раз на пляже
Если вся подготовка окончена, и вы в первый раз идёте на пляж, обязательно запаситесь хорошим кремом для загара и спланируйте пребывание так, чтобы не оказаться под палящим солнцем в самой середине дня, когда лучи особенно опасны и вы рискуете получить солнечный ожог уже через полчаса. Постарайтесь беречь свои волосы. Солнце не только очаровательно осветляет их, но и лишает органических элементов, которые и делают ваши волосинки блестящими и гладкими. Долгое пребывание на солнце грозит вашим волосам ломкостью и посеченными концами.

Надеемся, что наши советы и рекомендации помогут вам на пляже оказаться самой очаровательной, привлекательной и здоровой!

No comments:

Post a Comment